О журнале

Русский язык English

Журнал «Ползуновский вестник» создан на основании добровольного договора учредителей в 2002 г.
Впервые зарегистрирован как средство массовой информации 29 июля 2002 года.
Журнал«Ползуновский вестник» включен в Перечень ВАК ведущих российских рецензируемых научных журналов и изданий.
Журнал «Ползуновский вестник» включен в национальную информационно-аналитическую систему – Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и зарегистрирован в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.
Двухлетний импакт-фактор РИНЦ – 0,511 (без самоцитирования – 0,396, с учётом цитирования из всех источников  – 0,956). Место в общем рейтинге SCIENCE INDEX за 2020 год  – 1095, по тематике "Пищевая промышленность"  – 14, по тематике "Химическая технология. Химическая промышленность" - 16.

Опубликованным в журнале статьям присваивается Идентификатор цифрового объекта - DOI (DigitalObjectIdentifier).

Территория распространения журнала: Российская Федерация, зарубежные страны.

Языки публикаций – русский, английский.

Журнал «Ползуновский вестник» является журналом открытого доступа (openaccess). Редакция журнала предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту, исходя из принципа: свободный открытый доступ к результатам исследований способствует увеличению глобального обмена знаниями.

Журнал «Ползуновский вестник» выходит четыре раза в год.

График выхода журнала
Номер выпуска
Месяц выхода в свет
Дата предоставления материала, до
Первый
01.02
Второй
01.05
Третий
01.08
Четвертый
01.11

Подписка на журнал принимается в отделениях почтовой связи по каталогу ООО «Урал-Пресс». Индекс журнала 73664.

Финансирование журнала осуществляется за счет средств учредителя:
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».
Издатель: ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», г. Барнаул, Россия.

Статьи присылать на e-mail: polz_journal@mail.ru.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.