Объявления

Научный журнал «Ползуновский вестник» издается с 2002 года. 

Журнал включен в Перечень ВАК ведущих российских рецензируемых научных журналов и изданий и в национальную информационно-аналитическую систему – Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

В 2022 году журнал вошел в состав базы Russian Science Citation Index (RSCI, ядро РИНЦ).

В 2021 году журнал проиндексирован в базе ICI Journals Master List 2021. На основе проверки информации из оценочной анкеты и анализа выпусков за 2021 год, Эксперты Index Copernicus установили значение показателя Index Copernicus Value(ICV)  2021 = 100.00.  Полученная оценка ICV за 2021 год отображается в списке ICI Journals Master List 2021, а также в Паспорте Журнала.

С сентября 2021 года журнал «Ползуновский вестник» был включен в базу данных Ulrichsweb (Ulrich’s Periodicals Directory).

Необходимость существования изданий высшей школы обусловлена ростом интеллектуального потенциала вузовской науки и ее интеграцией с академической и отраслевой наукой. Сегодня вузы стали центрами науки и культуры и во многом определяют политику в различных сферах деятельности регионов.

Ползуновский вестник является научным изданием, в котором рассматриваются вопросы теории и практики создания новых технологий в приоритетных областях развития науки и техники, имеющие важное хозяйственное значение; научно обоснованные технические, экономические или технологические решения, внедрение которых вносит значительный вклад в развитие экономики страны. 

Рецензируемый научный журнал «Ползуновский вестник» публикует оригинальные научные статьи и обзоры, освещает вопросы научно-исследовательского характера в области материаловедения, пищевой, химической и металлургической промышленности.

 Содержание журнала включает следующие рубрики:

РАЗДЕЛ 1. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ 

4.3.3. Пищевые системы

РАЗДЕЛ 2. ХИМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, НАУКИ О МАТЕРИАЛАХ, МЕТАЛЛУРГИЯ:

2.6.1. Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов (технические науки)

2.6.11. Технология и переработка синтетических и природных полимеров и композитов (технические науки)

2.6.13. Процессы и аппараты химических технологий (технические науки) 

2.6.17. Материаловедение (технические науки) 

Авторы сохраняют исключительные права на опубликование своих рукописей, что указывается знаком Copyright на титульной странице статьи в журнале «Ползуновский вестник».

Авторы, публикующиеся в журнале «Ползуновский вестник», предоставляют журналу право первой публикации работы на условиях лицензии Creative Commons Attribution License, которая позволяет другим распространять данную работу с обязательным сохранением ссылок на авторов оригинальной работы и оригинальную публикацию в этом журнале.

 

Текущий выпуск

№ 4 (2023): Ползуновский вестник
					Показать № 4 (2023): Ползуновский вестник
Опубликован: 12/28/2023

Весь выпуск

РАЗДЕЛ 1. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

РАЗДЕЛ 2. ХИМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, НАУКИ О МАТЕРИАЛАХ, МЕТАЛЛУРГИЯ

Показать все выпуски